Public Talk «Есть ли место авангарду в традиционной вышивке?»

В программе кураторская экскурсия по выставке «Авангард? Дагестанская традиция! Кайтагская вышивка из собрания Российского этнографического музея», Public Talk с участием спикеров и награждение победителей творческого конкурса на лучшую концепцию музейного сувенира.

В программе:

16.30−17.15 Кураторская экскурсия с научным сотрудником отдела этнографии народов Кавказа, Средней Азии и Казахстана Гуляевой Е.Ю. по выставке «Авангард? Дагестанская традиция! Кайтагская вышивка из собрания Российского этнографического музея».

17.15−18.30 Public Talk с участием спикеров:

• Калашникова Наталья Моисеевна, доктор культурологии, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член Союза художников России, зав. отделом этнографии народов Белоруссии, Украины, Молдавии;
• Попова Лариса Федоровна, зав. отделом этнографии народов Кавказа, Средней Азии и Казахстана;
• Митрофанова Наталья Юрьевна, доцент кафедры истории и теории искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, кандидат искусствоведения. Специалист в области истории декоративно-прикладного искусства, истории художественного текстиля, современного текстильного искусства
• Богдан Вероника Траяновна, кандидат искусствоведения, хранитель коллекции живописи, заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского музея Российской академии художеств
• Марат Исмагилов, Молодежный центр, Государственный Эрмитаж.

18.30−18.45 Награждение победителей творческого конкурса на лучшую концепцию музейного сувенира по мотивам выставки «Авангард? Дагестанская традиция! Кайтагская вышивка из собрания Российского этнографического музея».

Председатель жюри конкурса − Митя Харшак, дизайнер, главный редактор журнала «Проектор», доцент НИУ ВШЭ, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ  Санкт-Петербург.

Для студентов – вход бесплатный при предъявлении студенческого билета.
Мероприятие будет сопровождаться прямой трансляцией в группе музея соц.сети «Вконтакте».

20 мая 2021 16:30–18:45

ул. Инженерная 4/1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета